03.10.2008, 14:28

Строительство технопарка в Тольятти

Строители тольяттинского технопарка столкнулись с непредвиденными трудностями. Об этом стало известно на состоявшемся вчера заседании правительства Самарской области. В повестку дня вопрос о технопарке был включен в последний момент, сообщает РИА Самара.

Дело в том, что в ходе инженерно-геологоразведочных работ, проводившихся на территории, отведенной под технопарк, были обнаружены опасные карстовые пустоты. Из-за этого теперь придется пересмотреть всю проектно-сметную документацию, так теперь нужно будет серьезно усиливать фундамент и создавать минимум 2-3 подземных этажа.

Изменилась и сама площадь технопарка, этим обусловлены задержки работ по проектированию и строительству инженерно-магистральных путей и здания бизнес-инкубатора.

Естественно, изменения в проекте повлекут за собой дополнительные расходы. В 2011-1015 гг. на реализацию проекта потребуется на 1,6 млрд. рублей больше, чем было запланировано. По заверением правительства в 2009 году средств на ведение строительства должно хватить.

Однако пока обещанные из федерального бюджета 1,279 млрд. рублей до сих пор не получены, поскольку до конца не готово все проектно-сметное обоснование необходимых работ. Не ясен пока вопрос и с частными инвестициями. Из областного бюджета выделено около 3 млрд. рублей. Всего, по мнению экспертов, на введение в строй технопарка в Тольятти требуется не менее 17 млрд. рублей. Такие цифры были озвучены на заседании.

Источник: TLT.ru
28.09.2014, 04:00

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки представил мониторинговый отчёт за август 2014 года о ситуации на рынке недвижимости города Тольятти.

В ходе работы представителями СОФЖИ было рассм...

25.09.2014, 22:13

Мы не будем тиражировать негативные прогнозы о будущем региональных рынков недвижимости, которыми итак пестрят многочисленные ресурсы в сети. Лучше рассмотреть, как меняется рын...

19.03.2014, 13:00
По подсчетам экспертов, предложение квартир на рынке аренды жилья в феврале достигло рекордного уровня и превысило спрос почти в три раза. Последний раз такую ситуацию специалисты наблюдали во время...
04.12.2013, 09:11

 Со многими из нас вставала необходимость в аренде жилья, и так как задача не нова, то со временем все более «простыми» становятся пути достижени...

21.06.2012, 14:50

Рынок аренды летом дает максимальную возможность арендаторам найти квартиру по доступной цене. В этот период число предложений увеличивается, а спрос падает. О других особеннос...