АН «Прогресс-Аренда»

Продажа готового бизнеса и аренда офисно-складских помещений, коммерческая недвижимость в Тольятти

тел.: (8482) 411-333

ООО «Прогресс-Аренда» создано в 2008 г.

Основные виды деятельности нашей компании:

  1. Управление и содержание коммерческой недвижимости в Тольятти; В целом этот вид деятельности включает в себя подбор команды участников проекта, исследование рынка, маркетинг, проектирование, строительство, финансирование, бухгалтерский учет, управление имуществом. Это бизнес, где требуется сравнительно крупные инвестиции с длительным циклом, и где произведенный продукт длительное время может создавать регулярный поток денежной массы. Это бизнес, который реагирует на изменения в технологиях, экономике, демографии, архитектуре, законодательстве, социальной сфере.
  2. Обслуживание недвижимости в Тольятти, проведение строительных, инженерных и иных операций над недвижимым имуществом, ведущих к качественным изменениям в цене, зданиях и сооружениях.
  3. Услуги по продаже недвижимости, аренде коммерческой недвижимости в Тольятти, привлечению инвесторов, реализации и аренде земельных участков.

Управление и содержание недвижимости длительное время способно производить постоянный доход в законодательной и социальной сфере и иных работ по увеличению ликвидности недвижимости, следствием чего является увеличение ликвидной привлекательности и рыночной стоимости.


Что такое коммерческая недвижимость?


В первую очередь, логично определить, что относится к недвижимости законодательством в общем смысле этого слова. Согласно ГК РФ, недвижимостью являются следующие объекты:

  • земельные участки;
  • участки недр;
  • водные объекты;
  • все объекты, которые прочно связанны с землей;
  • здания и сооружения,
  • а также объекты незавершенного строительства
  • и объекты, приравненные к недвижимым (морские и воздушные суда и т.п.).

Теперь мы можем классифицировать недвижимость по другим основаниям. Некоторые из них не являются официальными, но общеприняты для удобства навигации на рынке недвижимости Тольятти. Некоторые из этих оснований универсальны и действуют на все существующие объекты недвижимости, такие как, например, разделение по форме собственности:

  • Частная недвижимость – объекты, находящиеся в собственности физических и юридических лиц, созданных в качестве частных собственников.
  • Государственная недвижимость – это объекты, находящиеся в федеральной собственности или собственности субъектов федерации.
  • Муниципальная недвижимость – объекты недвижимости, находящиеся собственности муниципалитетов.
  • Недвижимость в собственности общественных объединений.
  • Коллективная (смешанная) недвижимость – объекты, находящиеся в совместной или долевой собственности нескольких различных субъектов собственности.

Остальные классификации недвижимости никак не отражены в законодательных актах РФ и достаточно условны: по назначению объекта и по целям использования недвижимости.

Примерно таким условным является разделение всей недвижимости на земельные участки, жилую и нежилую недвижимость, - которое принято больше для удобства ориентирования на рынке недвижимости Тольятти.

Нежилая недвижимость чаще всего является специализированной (химические заводы, электростанции, культурно-развелекательные учреждения  и др.) и неспециализированной.

Отсюда и исходят основные виды нежилой недвижимости:

  • коммерческая;
  • промышленная;
  • социально-культурного назначения.

Характерной чертой коммерческой недвижимости является то, что объекты коммерческой недвижимости используются либо для получения прибыли, либо для прироста стоимости этой недвижимости. Из этого выходят некоторые особенности строительства и обслуживания коммерческой недвижимости в Тольятти.

Вся коммерческая недвижимость обычно делится на четыре большие группы:

  • Торговая коммерческая недвижимость (магазины, торговые павильоны, торговые центры, тоннары  и т.д.).
  • Офисная коммерческая недвижимость: офисные и административные здания, бизнес центры, особняки, помещения на этажах жилых домов используемые для коммерческих целей, сдающиеся в аренду помещения в предприятиях, цокольные этажи зданий, помещения универсального назначения и прочее.
  • Складская коммерческая недвижимость – это как специально оборудованные складские помещения и комплексы, так и небольшие складские площадки в промышленных зонах и на территориях предприятий.
  • Промышленная недвижимость вполне является самостоятельным, хотя и схожим по многим критериям с коммерческой, сюда относятся производственные корпуса, базы, готовые предприятия.

Такие объекты, как АЗС, гаражи и паркинги, как правило, не включаются в общую классификацию объектов недвижимости, хотя их продажа, аренда и покупка осуществляются практически таким же образом, как и всех остальных объектов коммерческой недвижимости.

Аренда: Производственно-складские помещения

Аренда: Торгово-офисные помещения


ООО «Прогресс-Аренда», недвижимость в Тольятти, продажа и аренда коммерческой недвижимости, реализация и аренда земельных участков в Тольятти, управление и инвестиции.
Осуществляет сдачу в аренду промышленных площадей в качестве офисных, торговых, складских помещений.

Мы предлагаем в аренду объекты коммерческой недвижимости, аренду помещений под офисы, аренду производственных площадей


Информационная система Тольятти Rent Club
Besucherzahler plentyofish
счетчик посещений
Адрес: 445043, Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. Коммунальная, д. 46, офис 316
Телефон: (8482) 411-333, 71-18-80, 42-24-01
E-mail: bankir-81@mail.ru
Сайт: www.progress-arenda.rentc.ru Откроется в новом окне
   
Режим работы: 8.00-18.00
Контактное лицо: Шамырин Александр Сергеевич
Схема проезда: