02.07.2010, 14:30

В Тольятти задержан недобросовестный квартиросъемщик

Сотрудникам тольяттинской милВ Тольятти задержан недобросовестный квартиросъемщикиции удалось задержать мужчину, который снимал квартиру на пару часов и похищал из нее ценные вещи.

         

27-летний молодой человек искал объявления в газете «Презент» о сдаче жилья внаем. Его интересовали мебелированые квартиры с телевизором, сдаваемые по часам.

 

26 июня он позвонил по одному из таких объявлений и договорился с хозяином квартиры о встрече. К 17-30 он пришел в одну из квартир дома № 17 по бульвару Луночарского. Хозяин показал квартиру, отдал ключи и взял за 2 часа плату в размере 300 рублей.

 

Злоумышленник не стал терять времени. Он вызвал такси, а сам отключил телевизор и DVD-проигрыватель и приготовил их для выноса из квартиры. Затем отвез эти вещи в ломбард.

 

Через 2 часа хозяин вернулся и обнаружил открытую дверь и пропажу вещей.

 

Подобная кража произошла накануне. Взяв внаем квартиру в доме № 18 по Ленинскому проспекту на пару часов, клиент также вынес телевизор и DVD-плеер.

 

Сотрудникам милиции пришлось бы потратить много сил и времени в поисках преступника, если бы не случай. На следующий день после совершения последней кражи, хозяин этой квартиры увидел парня, «снимавшего» его квартиру. Он бросился к ближайшей патрульной автомашине. Это оказался экипаж ОВО при УВД по Автозаводскому району  - группа задержания в составе Саликова Евгения, Рассадина Владимира, Совина Александра.

 

После рассказа мужчины, сотрудники милиции, не теряя времени, поехали по указанному маршруту и по приметам задержали парня. Им оказался 27-летний, нигде не работающий, ранее судимый за разбой, житель Тольятти. У него находились ключи от той самой квартиры, которую он вчера снимал. Его доставили в отдел милиции №1, где он рассказал о совершенных преступлениях.

 

Стоит отметить, что хозяева обворованных таким образом квартир, не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и сдавали квартиры без договора. То есть сдавали квартиры людям, документы которых не видели и получали прибыль, не платя за это налоги.

 

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

Источник: http://mvdrf.ru/news/43910/
28.09.2014, 04:00

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки представил мониторинговый отчёт за август 2014 года о ситуации на рынке недвижимости города Тольятти.

В ходе работы представителями СОФЖИ было рассм...

25.09.2014, 22:13

Мы не будем тиражировать негативные прогнозы о будущем региональных рынков недвижимости, которыми итак пестрят многочисленные ресурсы в сети. Лучше рассмотреть, как меняется рын...

19.03.2014, 13:00
По подсчетам экспертов, предложение квартир на рынке аренды жилья в феврале достигло рекордного уровня и превысило спрос почти в три раза. Последний раз такую ситуацию специалисты наблюдали во время...
04.12.2013, 09:11

 Со многими из нас вставала необходимость в аренде жилья, и так как задача не нова, то со временем все более «простыми» становятся пути достижени...

21.06.2012, 14:50

Рынок аренды летом дает максимальную возможность арендаторам найти квартиру по доступной цене. В этот период число предложений увеличивается, а спрос падает. О других особеннос...